Envíos gratis por compras mayores a S/150

Tu carrito

Tu carrito esta vacío

Este es tu momento de llenar tu despensa con lo bueno, lo real y lo delicioso 💚.

No esperes al último día, porque vuelan

Waffles

Receta para el Waffle (rinde 4 porciones): 1 taza harina de avena, 3 cdas panela
1 taza leche vegetal (usar 1 cda del concentrado de almendras y 1 taza agua), vainilla y canela al gusto y sal + 1 cdta de polvo para hornear.

Para el relleno:
1 cda mantequilla de maní, plátano y canela

Mira la receta aquí

Canela en Polvo, 50g
-30%

Precio habitual S/. 15.40 S/. 10.78

Precio unitario
por

Canela en Polvo, 50g

5.0 (4)

Precio habitual S/. 15.40 S/. 10.78

Precio unitario
por

Concentrado de Bebida de Almendras Chocolate Frasco, 4L
-30%

Precio habitual S/. 39.90 S/. 27.93

Precio unitario
por

Concentrado de Bebida de Almendras Chocolate Frasco, 4L

4.8 (4)

Precio habitual S/. 39.90 S/. 27.93

Precio unitario
por

Concentrado de bebida de Almendras Vainilla Frasco, 4L
-30%

Precio habitual S/. 39.90 S/. 27.93

Precio unitario
por

Concentrado de bebida de Almendras Vainilla Frasco, 4L

5.0 (3)

Precio habitual S/. 39.90 S/. 27.93

Precio unitario
por

Concentrando de Bebida de Almendras Frasco, 3L
-30%

Precio habitual S/. 29.90 S/. 20.93

Precio unitario
por

Concentrando de Bebida de Almendras Frasco, 3L

4.9 (10)

Precio habitual S/. 29.90 S/. 20.93

Precio unitario
por

Concentrando de Bebida de Almendras Sachets, 1L
-30%

Precio habitual S/. 12.00 S/. 8.40

Precio unitario
por

Concentrando de Bebida de Almendras Sachets, 1L

5.0 (3)

Precio habitual S/. 12.00 S/. 8.40

Precio unitario
por

Concentrando de Bebida de Almendras Sachets, 3L
-30%

Precio habitual S/. 29.90 S/. 20.93

Precio unitario
por

Concentrando de Bebida de Almendras Sachets, 3L

4.9 (33)

Precio habitual S/. 29.90 S/. 20.93

Precio unitario
por

Extracto de Vainilla, 30ml
-30%

Precio habitual S/. 29.90 S/. 20.93

Precio unitario
por

Extracto de Vainilla, 30ml

5.0 (5)

Precio habitual S/. 29.90 S/. 20.93

Precio unitario
por

Harina de Avena, 800g
-30%

Precio habitual S/. 24.90 S/. 17.43

Precio unitario
por

Harina de Avena, 800g

5.0 (3)

Precio habitual S/. 24.90 S/. 17.43

Precio unitario
por

Mantequilla 100% Maní (8 Sachet Pack), 256g
-30%

Precio habitual S/. 22.99 S/. 16.03

Precio unitario
por

Mantequilla 100% Maní (8 Sachet Pack), 256g

Precio habitual S/. 22.99 S/. 16.03

Precio unitario
por

Mantequilla 100% Maní, 170 g
-30%

Precio habitual S/. 12.90 S/. 9.03

Precio unitario
por

Mantequilla 100% Maní, 170 g

4.9 (7)

Precio habitual S/. 12.90 S/. 9.03

Precio unitario
por

Mantequilla 100% Maní, 410g
-30%

Precio habitual S/. 27.99 S/. 19.59

Precio unitario
por

Mantequilla 100% Maní, 410g

4.9 (37)

Precio habitual S/. 27.99 S/. 19.59

Precio unitario
por

Panela Orgánica Granulada, 1kg
Agotado

Precio habitual S/. 15.90 S/. 11.13

Precio unitario
por

Panela Orgánica Granulada, 1kg

4.8 (5)

Precio habitual S/. 15.90 S/. 11.13

Precio unitario
por