PuriWeek llegó 🔥
Precio habitual
S/. 27.99
S/. 16.79
- Precio unitario
- / por
Precio habitual
S/. 29.90
S/. 17.94
- Precio unitario
- / por
Mantequilla de Maní y Cacao, 410g
Precio habitual
S/. 29.90
S/. 17.94
- Precio unitario
- / por
Precio habitual
S/. 15.90
S/. 9.54
- Precio unitario
- / por
Precio habitual
S/. 27.99
S/. 16.79
- Precio unitario
- / por
Mantequilla de Maní y Panela, 410g
Precio habitual
S/. 27.99
S/. 16.79
- Precio unitario
- / por
Precio habitual
S/. 12.90
S/. 7.74
- Precio unitario
- / por
Precio habitual
S/. 22.00
S/. 13.20
- Precio unitario
- / por
Precio habitual
S/. 14.90
S/. 8.94
- Precio unitario
- / por
Mantequilla de Maní y Cacao, 170 g
Precio habitual
S/. 14.90
S/. 8.94
- Precio unitario
- / por
Precio habitual
S/. 11.90
S/. 7.14
- Precio unitario
- / por
Precio habitual
S/. 13.50
S/. 8.10
- Precio unitario
- / por
Precio habitual
S/. 24.90
S/. 14.94
- Precio unitario
- / por
Precio habitual
S/. 12.90
S/. 7.74
- Precio unitario
- / por
Mantequilla de Maní y Panela, 170g
Precio habitual
S/. 12.90
S/. 7.74
- Precio unitario
- / por
Precio habitual
S/. 18.90
S/. 11.34
- Precio unitario
- / por
Precio habitual
S/. 18.90
S/. 11.34
- Precio unitario
- / por
Precio habitual
S/. 18.90
S/. 11.34
- Precio unitario
- / por
Precio habitual
S/. 25.90
S/. 15.54
- Precio unitario
- / por
Mantequilla de Almendras y Cacao, 170g
Precio habitual
S/. 25.90
S/. 15.54
- Precio unitario
- / por
Precio habitual
S/. 30.90
S/. 20.09
- Precio unitario
- / por
Avena en Hojuelas Sin Gluten, 1.5kg
Precio habitual
S/. 30.90
S/. 20.09
- Precio unitario
- / por
Precio habitual
S/. 19.90
S/. 12.94
- Precio unitario
- / por
Avena en Hojuelas Sin Gluten, 800g
Precio habitual
S/. 19.90
S/. 12.94
- Precio unitario
- / por
Precio habitual
S/. 21.90
S/. 14.24
- Precio unitario
- / por
Galletas de Avena, Cacao y Vainilla rellenas de Maní, 200g
Precio habitual
S/. 21.90
S/. 14.24
- Precio unitario
- / por
Precio habitual
S/. 21.90
S/. 14.24
- Precio unitario
- / por
Galletas de Avena y Cacao rellenas de Maní, 200g
Precio habitual
S/. 21.90
S/. 14.24
- Precio unitario
- / por
Precio habitual
S/. 21.90
S/. 14.24
- Precio unitario
- / por
Galletas de Avena - Mix de Cacao, Vainilla y Almendras, 130g
Precio habitual
S/. 21.90
S/. 14.24
- Precio unitario
- / por
Precio habitual
S/. 21.90
S/. 14.24
- Precio unitario
- / por
Galletas de Avena y Vainilla rellenas de Maní, 200g
Precio habitual
S/. 21.90
S/. 14.24
- Precio unitario
- / por
Precio habitual
S/. 24.90
S/. 16.19
- Precio unitario
- / por
Galletas de Avena y Vainilla rellenas de Lúcuma, 200g
Precio habitual
S/. 24.90
S/. 16.19
- Precio unitario
- / por
Precio habitual
S/. 21.90
S/. 14.24
- Precio unitario
- / por
Precio habitual
S/. 21.90
S/. 14.24
- Precio unitario
- / por
Galletas de Avena y Almendras, 130g
Precio habitual
S/. 21.90
S/. 14.24
- Precio unitario
- / por
Precio habitual
S/. 24.90
S/. 16.19
- Precio unitario
- / por
Galletas de Avena y Cacao rellenas de Vainilla, 200g
Precio habitual
S/. 24.90
S/. 16.19
- Precio unitario
- / por
Precio habitual
S/. 21.90
S/. 14.24
- Precio unitario
- / por
Galletas de Avena y Vainilla, 130g
Precio habitual
S/. 21.90
S/. 14.24
- Precio unitario
- / por
Precio habitual
S/. 24.90
S/. 16.19
- Precio unitario
- / por
Galletas de Avena y Vainilla rellenas de Vainilla, 200g
Precio habitual
S/. 24.90
S/. 16.19
- Precio unitario
- / por
Precio habitual
S/. 24.90
S/. 16.19
- Precio unitario
- / por
Galletas de Avena y Vainilla rellenas de Maca, 200g
Precio habitual
S/. 24.90
S/. 16.19
- Precio unitario
- / por
Precio habitual
S/. 39.90
S/. 25.94
- Precio unitario
- / por
Concentrado de Bebida de Almendras Chocolate Frasco, 4L
Precio habitual
S/. 39.90
S/. 25.94
- Precio unitario
- / por
Precio habitual
S/. 39.90
S/. 25.94
- Precio unitario
- / por
Concentrado de bebida de Almendras Vainilla Frasco, 4L
Precio habitual
S/. 39.90
S/. 25.94
- Precio unitario
- / por
Precio habitual
S/. 8.20
S/. 5.74
- Precio unitario
- / por
Precio habitual
S/. 8.20
S/. 5.74
- Precio unitario
- / por
Precio habitual
S/. 8.20
S/. 5.74
- Precio unitario
- / por
Precio habitual
S/. 8.20
S/. 5.74
- Precio unitario
- / por
Precio habitual
S/. 15.90
S/. 11.13
- Precio unitario
- / por
Precio habitual
S/. 22.00
S/. 15.40
- Precio unitario
- / por
Precio habitual
S/. 8.20
S/. 5.74
- Precio unitario
- / por
Precio habitual
S/. 24.90
S/. 17.43
- Precio unitario
- / por
Precio habitual
S/. 8.20
S/. 5.74
- Precio unitario
- / por
Nuestras categorías
LO QUE NUESTROS CLIENTES OPINAN SOBRE NOSOTROS
MARCAS AMIGAS
Precio habitual
S/. 84.90
S/. 72.17
- Precio unitario
- / por
Citrato de Magnesio Premium 400 g
Precio habitual
S/. 84.90
S/. 72.17
- Precio unitario
- / por
Precio habitual
S/. 46.90
S/. 39.87
- Precio unitario
- / por
Precio habitual
S/. 45.00
S/. 36.00
- Precio unitario
- / por
Citrato de Potasio Premium 200 g
Precio habitual
S/. 45.00
S/. 36.00
- Precio unitario
- / por
Precio habitual
S/. 85.00
S/. 63.75
- Precio unitario
- / por
Healing Labs - Digestive 30ml
Precio habitual
S/. 85.00
S/. 63.75
- Precio unitario
- / por
Precio habitual
S/. 85.00
S/. 63.75
- Precio unitario
- / por
Healing Labs - Immune Defense 30ml
Precio habitual
S/. 85.00
S/. 63.75
- Precio unitario
- / por
Precio habitual
S/. 85.00
S/. 63.75
- Precio unitario
- / por
Healing Labs - Pain Relief 30ml
Precio habitual
S/. 85.00
S/. 63.75
- Precio unitario
- / por
Precio habitual
S/. 85.00
S/. 63.75
- Precio unitario
- / por
Healing Labs - Chill & Relax
Precio habitual
S/. 85.00
S/. 63.75
- Precio unitario
- / por
Precio habitual
S/. 85.00
S/. 63.75
- Precio unitario
- / por
Healing Labs - Balance 30ml
Precio habitual
S/. 85.00
S/. 63.75
- Precio unitario
- / por
Precio habitual
S/. 85.00
S/. 63.75
- Precio unitario
- / por
Precio habitual
S/. 85.00
S/. 63.75
- Precio unitario
- / por
Healing Labs - Energy 30ml
Precio habitual
S/. 85.00
S/. 63.75
- Precio unitario
- / por
Precio habitual
S/. 85.00
S/. 63.75
- Precio unitario
- / por
Kids Relax 30ml
Precio habitual
S/. 85.00
S/. 63.75
- Precio unitario
- / por
Precio habitual
S/. 29.99
S/. 19.99
- Precio unitario
- / por
El nombre de tu producto
Subtítulo del producto
Precio habitual
S/. 29.99
S/. 19.99
- Precio unitario
- / por
Precio habitual
S/. 29.99
S/. 19.99
- Precio unitario
- / por
El nombre de tu producto
Subtítulo del producto
Precio habitual
S/. 29.99
S/. 19.99
- Precio unitario
- / por
Precio habitual
S/. 29.99
S/. 19.99
- Precio unitario
- / por
El nombre de tu producto
Subtítulo del producto
Precio habitual
S/. 29.99
S/. 19.99
- Precio unitario
- / por
Precio habitual
S/. 29.99
S/. 19.99
- Precio unitario
- / por
El nombre de tu producto
Subtítulo del producto
Precio habitual
S/. 29.99
S/. 19.99
- Precio unitario
- / por
Precio habitual
S/. 29.99
S/. 19.99
- Precio unitario
- / por
El nombre de tu producto
Subtítulo del producto
Precio habitual
S/. 29.99
S/. 19.99
- Precio unitario
- / por
Precio habitual
S/. 29.99
S/. 19.99
- Precio unitario
- / por
El nombre de tu producto
Subtítulo del producto
Precio habitual
S/. 29.99
S/. 19.99
- Precio unitario
- / por
Precio habitual
S/. 29.99
S/. 19.99
- Precio unitario
- / por
El nombre de tu producto
Subtítulo del producto
Precio habitual
S/. 29.99
S/. 19.99
- Precio unitario
- / por
Precio habitual
S/. 29.99
S/. 19.99
- Precio unitario
- / por
El nombre de tu producto
Subtítulo del producto
Precio habitual
S/. 29.99
S/. 19.99
- Precio unitario
- / por
Precio habitual
S/. 29.99
S/. 19.99
- Precio unitario
- / por
El nombre de tu producto
Subtítulo del producto
Precio habitual
S/. 29.99
S/. 19.99
- Precio unitario
- / por
por qué la purita
Somos una empresa peruana que desde el 2013 está dedicada a crear alimentos saludables, bajo la filosofía deWHOLE FOOD PLANT BASED: usamos ingredientes mínimamente procesados y de origen vegetal, con el objetivo de mantener la mayor cantidad de nutrientes en todos nuestros alimentos.
Nuestros productos son libres de gluten, preservantes, saborizantes, edulcorantes artificiales.
Soy Adriana, bióloga molecular y te invito a conocer y disfrutar de La Purita. Esperamos acompañarte en tu búsqueda de una alimentación más saludable para ti y tu familia. Hemos elevado la expectativa de que los productos pueden ser deliciosos y nutritivos, generando bienestar en tu día a día.